wrapper

Новости дня

   Выход в свет монографии к.т.н., ассистента кафедры метеорологии и климатологии Таджикского национального университета, ведущего научного сотрудника Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии НАНТ Курбонова Номвара Бойназаровича и д.х.н., профессора кафедры экологии Российского государственного гидрометеорологического университета Фрумина Григория Тевелевича «Влияние изменения климата на условия формирования и химического состава водных ресурсов бассейна реки Зерафшан»-это новая радостная новость о достижениях наших молодых ученых.

  Монография состоит из введения, четырех глав, 17 параграфов, заключения и библиографического списка. Она также содержит 49 рисунков  и 38 таблиц, большинство из которых описаны и построены  по результатам  совместных исследований авторов. Следует отметить, что 29 статей первого автора монографии опубликованы в авторитетных отечественных и зарубежных журналах.

  На основе данных, полученных в ходе полевых работ, а также  изучения и анализа отраслевой литературы и полученных научных результатов  были сделаны десять совершенно новых научных выводов, которые имеют не только теоретический, но и рекомендательный и практический характер.

  Таким образом, монография Номвара Курбанова и Григория Фрумина «Влияние изменения климата на условия формирования и химического состава водных ресурсов бассейна реки Зерафшан» вполне представляет собой результат научного творчества, который помогает заполнить пробел в знаниях в области метеорологии, гидрологии, гидрохимии. климатологии, экологии и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Яндекс.Метрика